安徽省专业政府采购信息服务媒体

代理机构专区

采购单位专区

安徽省小额交易系统

框架协议

代理机构检查

2020年10月12日 13:30:59

中江中学滨河分校暂定名项目审计成交结果公告

一、项目编号WH15CG2025FW6355(政府采购任务书编号:FS34020720250220号)

二、项目名称:中江中学滨河分校暂定名项目审计

三、成交信息

供应商名称:安徽诺博工程造价咨询有限公司

供应商地址:合肥市瑶海区站前路金兴苑小区1430

成交金额:2.01%

四、主要标的信息

服务类

名称:中江中学滨河分校暂定名项目审计

服务范围:为中江中学滨河分校暂定名进行审计(一审)

服务要求:对中江中学滨河分校暂定名进行审计(一审),协调、解决结算审价过程中争议问题,出具正式书面审价、审核意见。

服务时间:60日历天内提交审计报告,自合同签订之日起,至项目全部完成最终竣工结算审计工作止。

服务标准:执行中国建设工程造价管理协会发布的《建设工程造价咨询成果文件质量标准》

五、评审专家名单:

黄欣治、周松格、仉翠翠

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%,不足3000元按3000元收取。

收费金额:3000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标单位及原因:①北京中交京纬公路造价技术有限公司:响应文件中未提供磋商文件要求的五、人员配备*2*4要求的承诺函。②安徽忠之盈工程咨询有限公司:磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。③杭州建设工程造价咨询有限公司:磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。④盛唐工程咨询集团有限公司:磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。⑤安徽勤冉项目管理咨询有限公司:磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。

4.成交供应商业绩:①肥西县上派镇凉亭雅苑三期(B区)-A地块工程协审②三河镇五合安置点10kV配电工程协审

5.成交供应商评审总得分:81.65

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市鸠江区教育局

地址:芜湖市鸠江区九华北路789

联系方式:0553-5968305

2.采购代理机构信息

名称:芜湖中天工程咨询有限公司             

地址:芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼四层

联系方式:15955335242

3.项目联系方式

项目联系人:邰梦琴

电话:15955335242

十、附件

中小企业声明函

附件信息: